о проведении окружного правового конкурса

1.Общие положения

1.1 Настоящее положение определяет условия, порядок, организацию и проведение в Центральной библиотеке им.З.К. Тоболкина окружного правового конкурса  «Молодежь  и закон» (далее - конкурс).

1.2. Конкурс направлен на повышение правовой грамотности среди школьников.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Цель конкурса: формирование гражданской ответственности и повышение уровня правовой культуры среди учащихся общеобразовательных организаций города Заводоуковска;

2.2.Задачи конкурса: правовое информирование учащихся, профилактика правонарушений несовершеннолетних, развитие творческого мышлени я и кругозора учащихся.

3. Учредители и организаторы проведения  конкурса

3.1.Учредитель конкурса:

Департамент по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа;

3.2.Организатор конкурса:

АУК МО ЗГО «ЗБЦ» (Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина).

4.Участники конкурса

4.1. Команды учащихся 9-10 классов школ Заводоуковского городского округа. Состав команды 5 человек.

5.Сроки проведения конкурса

5.1. Конкурс проводится 20 декабря 2023 года, в 14:00, в читальном зале Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.

5.2. Срок предоставления заявок для участия в конкурсе до 15 декабря 2023 года (Приложение № 1), к заявке прилагаются согласия на обработку персональных данных (Приложение № 2). Заявки принимаются по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   с пометкой «Правовой конкурс».

6. Условия и порядок проведения конкурса

6.1. Для подведения итогов конкурса организатором создаётся жюри.

6.2. Конкурс проходит в виде соревнования между командами школ Заводоуковского городского округа.

6.3. Команда определяет капитана, который примет участие в конкурсе-экспромте  капитанов «Литературный адвокат» (защитная речь в адрес одного из литературных героев, выбранного  в ходе жеребьевки).

6.4. Конкурс будет состоять из шести туров, каждый из которых включает в себя задания по административному, гражданскому, избирательному  и уголовному праву, конвенции о правах ребенка. Заключительный этап конкурса – домашнее задание «Правовой бумеранг». Команды готовят кроссворд, чайнворд, ребус (на выбор) на правовую тематику для команды соперницы. Не более 10-ти вопросов.

7. Награждение победителей

7.1.  По итогамконкурса победители награждаются дипломами. Организатор оставляет за собой право дополнительного поощрения участников (благодарственное письмо, специальная номинация).

7.2. Информация об итогах конкурса будет опубликована в СМИ, организатора, на страницах Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина в социальных сетях.

8. Дополнительная информация

8.1.Контактная информация организатора: Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина АУК МО ЗГО «ЗБЦ» , 627140, Тюменская область, г. Заводоуковск, ул. Глазуновская, 5/1.E-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  , телефон 8(34542) 2-24-68.

8.2.Ответственное лицо: Рыбакова Ольга Васильевна, библиотекарь по массовой работе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина, 8 (950) 498 63 27.

к положению о проведении

окружного правового конкурса

«Молодежь и закон»

Заявка на участие в окружном правовом конкурсе

«Молодёжь и закон».

Ф.И.О. участника конкурса

Школа, класс

Фамилия, имя, отчество и контактный телефон ответственного за формирование и участие команды: _______________

к положению о проведении

окружного правового конкурса

СОГЛАСИЕ

НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я,_____________________________________________________________________,

(ФИО полностью)

проживающий(ая) по адресу_______________________________________________,

паспорт серия _____________________номер_______________________, выдан: _______________________________________________ (кем и когда выдан)

В связи с участием в окружном правовом конкурсе «Молодёжь и закон»., в целях проведения организационных мероприятий, в соответствии с требованиями статьи 9 федерального закона от 27.07.2006 "О персональных данных" № 152-ФЗ даю автономному учреждению культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» своё согласие на сбор, обработку, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, включающих фамилию, имя, отчество, место  учебы.

Предоставляю АУК МО ЗГО «ЗБЦ» право осуществлять все действия (операции) с персональными данными, включая систематизацию, накопление, обновление, изменение, обезличивание, блокирование, уничтожение.

АУК МО ЗГО «ЗБЦ» вправе обрабатывать мои персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных, включения в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные документами, регламентирующими предоставление отчетных данных:

1) Ф.И.О.; 2) результаты участия в окружном правовом конкурсе «Молодёжь  и закон». Согласие на обработку персональных данных действует бессрочно с даты его подписания. Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая настоящее согласие, я действую по своей воле.

Дата_______20____г.                                 Подпись: ________________