Юные читатели, Заводоуковский библиотечный центр представляет вашему вниманию книгу Надежды Васильевой «Про Дуньку, которую знали все», получившую третью премию шестого Международного конкурса имени Сергея Михалкова.

В данной повести рассказывается о 10-летней девочке Дуньке Цыгановой – дерзкой, своенравной, острой на язык. Никто с ней не хотел иметь дела. Она не злая и не глупая, просто как будто не могла себя остановить, а внутри это все такой же ребёнок: неуправляемый, ершистый, сам себя не понимающий. Помогают девочке разобраться в себе добрые люди - заступники, это отчим Валерий, добрая соседка тётя Зоя с её рассказами, и, новичок Руслан.

В целом книга об ответственности, о взрослении, о том, как те, кто рядом, могут помочь ребенку, и о том, чего делать не надо.
Друзья, скорее поспешите в Детскую библиотеку за увлекательной книгой!

Рекомендуем к прочтению подросткам, родителям и педагогам. #КультураЗаводоуковска

Уважаемый читатель! Заводоуковский библиотечный центр предлагает к прочтению роман в двух томах от, уже полюбившегося многим, мастера детективного жанра Александры Марининой «Ангелы на льду не выживают».

Сюжет книги рассказывает о мире фигурного катания - сказочном мире красоты, успеха, блеска и изящества. За внешним блеском скрываются человеческие трагедии, предательство, открываются «закулисные» игры в фигурном катании и в работе следователей, оперативников и адвокатов.

Книга читается легко и с удовольствием, благодаря умению автора точно выражать свои мысли, через глубокое погружение в ту профессиональную среду, о которой пишет. Как всегда, очень тонко и правдиво описаны характеры героев, переплетаются темы работы и личной жизни.

Издания автора вы можете взять на абонементе Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина. Рекомендуем к прочтению!

Лена Сокол известна читателям как автор молодежных романов. Заводоуковский библиотечный центр рекомендует к прочтению ее книгу под названием «С тобой? Никогда!».

Нежная, добрая, честная история с не идеальными героями, которые совершают ошибки и на них же учатся. Роман позитивный и очень современный. Там вы даже найдете парочку дельных советов, как сбросить лишний вес! А также море романтики, юмора и забавных ситуаций.
Невозможно оторваться от книги, не прочитав ее до конца. Стоит только начать!

«Только тот народ,

который чтит своих героев, может считаться великим»

К.К. Рокоссовский

Дорогие друзья, совсем скоро в библиотеки Заводоуковского библиотечного центра поступит уникальная книга «Герои земли Тюменской».

В ней собраны биографии 354 Героев: Советского Союза (142), Социалистического труда (147), Российской Федерации (24), Труда Российской Федерации (2), полных кавалеров ордена Славы (27) и кавалеров ордена Трудовой Славы (18).  Герои были и будут всегда, будь то война или мирное время.

Приглашаем всех желающих познакомиться с данным изданием, которое, несомненно, важно для каждого из нас, живущего на Тюменской земле.

Рекомендуем к прочтению!

17 ноября отмечают Международный день студентов. Быть студентом – это не просто учиться в университете или другом учебном заведении. Это быть молодым, влюбляться, не приходить домой ночевать, весело прогуливать пары, при этом умудряясь сдавать сессии. Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина дарит вам подборку книг, в которых главные герои проходят через все этапы студенчества: новые знакомства и жизнь вдали от дома, подготовку к экзаменам и развеселые вечеринки, забавные и неловкие ситуации, эксперименты и поиски собственной индивидуальности, первая любовь, настоящие чувства и болезненные расставания.

Выбирайте произведение из списка и погружайтесь в тайны и страсти этой уникальной жизненной поры!

Подробнее: Ни дня без книги!

Дорогие друзья! Наши списки новых поступлений Заводоуковского библиотечного центра продолжают пополняться. А мы продолжаем знакомить вас с новыми книгами и приглашаем в увлекательный мир чтения! Сказки, повести, рассказы, детективы и фэнтези, приключения, научно-познавательная литература, энциклопедии, которые расскажут обо всём на свете – всё это можно найти среди новинок в городских и сельских библиотеках.

Например, для мужской аудитории поступили книги следующих авторов: Владимир Колычев, Михаил Гришин, Анатолий Леонов, Сомерсет Моэм.

Для женской аудитории предлагаем новые книги от известных писательниц, таких как Вера Колочкова, Наталья Андреева, Татьяна Корсакова, Юлия Климова, Ася Лавринович, Лена Сокол.

Для наших юных читателей поступили книги из серии «Чтение – лучшее учение» от авторов Ирины Токмаковой, Ксении Драгунской, Марины Дружининой, Сергея Алексеева, Виталия Губарева, Ирины Антоновой и много другое, не менее интересное.

Мы надеемся, что эти и другие книги найдут своих читателей в наших библиотеках. Знакомьтесь, выбирайте и приходите к нам за новыми книгами!