Стефан Цвейг – один из популярнейших австрийских писателей. Его книги захватывают читателей с первых строк и заставляют сопереживать до самых последних страниц. Это книги из числа тех, о которых принято говорить, что их «проглатывают». Романы Цвейга дают возможность размышлять, задумываться над происходящим, над тем, какой иногда бывает несправедливой судьба по отношению к простым людям.

Предлагаем начать знакомство с творчеством автора с книги под названием «Нетерпение сердца». Это трогательная и трагическая история о любви юной девушки, прикованной к инвалидному креслу, и молодого офицера. В книге есть как минимум три сюжетных линии, крепко переплетенных между собой: это история лейтенанта Антона Гофмиллера, история владельца усадьбы Кекешвальва и история доктора Кондора. Каждая из этих историй - это история сострадания. Финал их напрямую зависит от степени вовлечения в милосердие.

Очень непростая тема и просто потрясающий роман, который заставляет трепетать, мучиться и задумываться о жизни. Данный роман и другие произведения автора вы можете взять в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра. Рекомендуем к прочтению!