Джозеф Аддисон писал, что «Хорошая книга – это ценный подарок, завещанный автором человеческому роду» и в преддверии нового 2022 года Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина хочет сделать такой подарок своим читателям с помощью книжной выставки-поздравления «У книги юбилей!». Выставка познакомит читателей с книгами, которые в 2021 году отпраздновали свой юбилей, многим из них более 500 лет. Здесь читатель может открыть для себя новые произведения или вспомнить и перечитать уже ранее прочитанные.

Это книги, которые знают все, которые пользуются любовью читателей всего мира. На выставке представлены не все юбиляры этого года, а лишь часть из них. Многие из этих книг с удовольствием читает не одно поколение читателей. Это и «Левша» Николая Лескова, и «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя, и «Божественная комедия» Данте Алигьери, и «Моби Дик» Германа Мелвилла и многие другие. Некоторые из этих произведений в свое время были не поняты и не приняты современниками, и лишь со временем пополнили копилку творений, ставших классикой.

А познакомиться с книгами-юбилярами 2021 года все желающие могут, посетив читальный зал Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина. Книжная выставка продолжит свою работу до 30 декабря.