Истинная и законная цель всех наук состоит в том, чтобы наделять жизнь человеческую новыми изобретениями и богатствами.

Фрэнсис Бэкон

В читальном зале Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина открылась книжная выставка «Величайшие изобретения человечества».

История человечества тесно связана с новыми открытиями и изобретениями. Это путь от изобретения колеса до космических полётов и изобретения Интернета. Начиная с самых древних времён, люди стремились облегчить свою жизнь, придумывали разные приспособления и находили им всё новые возможности применения.

На книжной выставке вы узнаете, как и где появились гвозди, колесо, печатный станок, кто изобрёл паровой двигатель, лампочку и телефон.

Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки, работа которой продлится до конца декабря.