«...Нет повести печальнее на свете,

Чем повесть о Ромео и Джульетте...»

Уильям Шекспир

В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала работу книжная выставка «Любовь есть гений и спасение сердца» по трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

Уильям Шекспир - великий английский драматург, поэт, актер. Его творчество является вершиной мировой драматургии. Произведения Шекспира на протяжении вот уже четырех веков имеют поистине безграничную власть над сердцами миллионов читателей во всем мире.

Трагедия «Ромео и Джульетта» была написана Уильямом Шекспиром в 1595 году. В основе её сюжета лежит старинная итальянская народная легенда. События, описанные в пьесе, длятся всего около двух недель, но для Ромео и Джульетты - это целая жизнь. Повесть о двух влюбленных, ценой своей смерти помиривших семьи Монтекки и Капулетти, не оставит равнодушными.

На выставке представлены печатные издания, которые помогут прикоснуться к трогательному сюжету пьесы, истории написания этого знаменитого произведения и биографии автора, увековечившего своей работой тему любви для многих поколений читателей.

Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой, работа которой продлится до 31 декабря.