Человечество уже научилось лечить многие заболевания, но, к сожалению, еще остаются страшные болезни, лекарство против которых не найдено. Одной из таких болезней является Синдром Приобретённого Иммунодефицита (СПИД). Чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблеме СПИДа, ценностям человеческой и семейной жизни, по инициативе ООН официально объявлен Всемирный день борьбы со СПИДом, который отмечают 1 декабря.

К этой дате в Новозаимской библиотеке оформлена книжная выставка «Касается каждого», которая будет работать до 30 декабря.

На полках выставки размещена литература, обратившись к которой, читатели смогут подробнее узнать о СПИДе: как и когда, возникла эта болезнь, как она проявляется, какими способами передается и каким образом можно обезопасить себя от нее.

Самый простой и верный способ защиты – это знание об этой болезни. Не нужно бояться – нужно знать! Человек сам несет личную ответственность за свое здоровье. Будьте здоровы!