В связи с внесением изменений в постановление Правительства Тюменской области от 17.03.2020 года №120-п «О введении режима повышенной готовности», в целях удовлетворения ваших информационных потребностей предлагаем вам воспользоваться услугой

бесконтактного получения книг.

Для этого вам необходимо в установленный режим работы

библиотеки подать заявку на необходимые вам книги и журналы позвонив по контактным телефонам библиотек, или отправив заявку на электронную почту библиотеки, читателем которой вы являетесь.

После выполнения заказа, библиотекарь известит вас о времени и условиях получения заказа (без входа в помещение библиотеки), по предъявлению документа, удостоверяющего личность,

с соблюдением мер личной безопасности.

У вас также есть возможность вернуть ранее полученные в библиотеке книги в упакованном виде (пакет, сверток и т.д.) с указанием ФИО, контактных данных читателя.

Со 2 июля 2020г. по предварительной записи вы можете лично подобрать литературу для чтения в библиотеках, с соблюдением санитарных норм и временного интервала не менее 20 минут между посетителями.

Обращаем ваше внимание на строгое соблюдение читателями библиотек масочного режима.