Год литературы очень богат на всевозможные литературные конкурсы. В первых числах апреля в Тюмени подвели итоги Межрегионального литературного конкурса «Я познаю мир»-2015 и III городского конкурса литературного творчества «Гришинские проталины», активное участие в которых приняли читатели Заводоуковского библиотечного центра.

Среди участников конкурса «Я познаю мир», чьи работы вошли в итоговый альбом, есть и наши талантливые земляки. Это Анна Медведева и Светлана Шамонина из Лыбаево, Любовь Созонова из Першино и Елена Фрик из Заводоуковска.

Второй год наши юные поэты участвуют в конкурсе «Гришинские проталины», и второй год привозят награды. В этом году дипломы участника конкурса получили  Шрайдер Арина из Лыбаево, Булгакова Анна из Урожайного,  Хрисанова Анна из Першино,  Кляпышева Ольга из Гилево, Козлова Екатерина из Заводоуковска. Призерами конкурса стали заводоуковские ребята: специальным призом за участие в номинации «Звёзды, выросшие из глубины, из Отечественной войны…» был отмечен Павел Десятов, а в номинации «Уже не пряча крыльев за плечами…» Марина Степовик  заняла первое место в своей возрастной категории.

Поздравляем всех участников и победителей и желаем дальнейших успехов в литературном творчестве! Ведь впереди еще много новых интересных конкурсов!