Специалисты молодежного объединения «СМС» Заводоуковского библиотечного центра приняли участие в VI открытом Слёте молодых библиотекарей юга Тюменской области «Современная библиотека в новых форматах», который состоялся 2 декабря на базе Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева.

В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады о деятельности библиотек области. Председатель молодежного объединения «СМС» Заводоуковского библиотечного центра» Юлия Кулешова выступила с докладом «Социокультурная деятельность библиотечного объединения «СМС» по продвижению книги и чтения на территории Заводоуковского городского округа».

В слете приняли участие директор Черноморской ЦБС (Республика Крым) Валентина Алексеевна Кисель и главный редактор журнала «Современная библиотека» (г. Москва) Любовь Александровна Казаченкова. Участники слета получили возможность получить от Любови Казаченковой мастер-класс по библиотечной журналистике.

Заводоуковские библиотекари побывали на мастер-классах по проектной деятельности в Тюменской городской юношеской библиотеке, библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина, Центральной библиотеке ЦБС города Тюмени.

В рамках слета прошло торжественное награждение победителей конкурса «Библиотечная молодежь: стратегия лидерства – 2014».  Конкурсная работа объединения «СМС» - буктрейлер по книге Юлии Друниной «Я прошла по житейским волнам» удостоена диплома ОАО «Тюменский издательский дом».