В рамках дня Тюменской областной Думы в Заводоуковском городском округе 28 ноября в Заводоуковском библиотечном центре прошла встреча депутатов Тамары Белоконь и Галины Шустовой с участницами женского клуба, который собирает любителей книги и чтения на базе Центральной библиотеки и советом солдатских матерей.

Сотрудники библиотеки и члены клуба поведали гостям о самых интересных мероприятиях, прошедших в рамках программы работы клуба. Депутаты, в свою очередь, рассказали собравшимся о своей деятельности.

Продолжила общение с собравшимися тюменский краевед Татьяна Тепышева. Она рассказала о том, как идет работа над созданием второй части книги «Мы – сибиряки». О том, что обязательно посвятит один из разделов книги истории Заводоуковска, рассказав в ней о бесценном вкладе в развитие территории купцов Колмаковых.

В завершении встречи хозяева и гости обменялись памятными сувенирами.