В Читальном зале Детской библиотеки оформлена юбилейная книжная выставка «Всегда непобедимый Суворов», посвященную знаменитому полководцу.

Александр Васильевич Суворов стал подлинным гением военного искусства своего времени: великолепный тактик, разработчик новых способов ведения боя, победитель в 60-ти битвах, непревзойденный мастер войны, не знавший поражений. Заслуги его перед Россией неоспоримы. Суворов был не только талантливым полководцем, но обладал также широкими литературными и дипломатическими способностями. А.В. Суворов был разносторонней личностью: грозный и решительный воин, но также глубоко верующий и религиозный человек, сентиментальный и любящий отец, остроумный и веселый собеседник. На выставке представлены новейшие книги о личности и военной деятельности А.В. Суворова. Энциклопедическое  издание «Великая Россия» познакомит читателей с историей русско-турецкой войны в контексте внешней политики Павла I, повествует о подвиге русских воинов во главе с А.В. Суворовым – штурме крепости Измаил. Юным читателям будет интересна книга Гупало Г.М. «Мы – русские! С нами Бог!», которая представляет собой сборник произведений об А.В. Суворове, небольших занимательных историй из его жизни, писем и афоризмов знаменитого генералиссимуса. Об Итальянском походе Суворова доступно и увлекательно написано А. Ишимовой в книге «История России для детей», изданной в России еще в XIX веке и получившей высокую оценку А.С. Пушкина. Современное энциклопедическое издание снабжено комментариями, необходимыми для понимания текста позапрошлого столетия современными детьми и подростками, а также многочисленными красочными иллюстрациями.

На выставке также представлены журналы материалы о подвигах, званиях и наградах Александра Васильевича Суворова.

Уважаемые читатели, эта интересная выставка ждет вас в детской библиотеке!