18 апреля специалист библиотеки мкр. ДСУ провела для учащихся 4 классов СОШ №1 квест-игру «Хоровод дружбы», посвященную шестому фестивалю детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер». Участники квеста совершили интересное путешествие по шести станциям, где они познакомились с традициями, обычаями, литературой больших и малых народов, проживающих на территории Тюменской области. Путешествуя по станциям ребята выполняли всевозможные задания: разгадывали ребусы, сопоставляли чувашские и русские имена, отгадывали мансийские загадки, из паззлов собрали жилище хантом – чум и другое. В конце игры дети составили пословицу из собранных слов –«Народная дружба и братство дороже всякого богатства». Дополнением стал мастер-класс «Символ Тюменской области».

Мероприятие прошло ярко, весело, познавательно и интересно.