12 апреля в России отмечается День Космонавтики – праздник в ознаменование первого полёта человека в космос. К этой дате на абонементе Детской библиотеки оформлена книжная выставка-викторина «Тайны Вселенной».

Представленные на выставке книги помогут юным читателям узнать о планетах Солнечной системы, об истории создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полётам и чем питаются космонавты в невесомости, о том, какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Расскажут книги и о первом лётчике-космонавте Ю. А. Гагарине, и о других бесстрашных покорителях космоса. Также выставка дополнена вопросами о космосе, ответы на которые вы найдете в представленных книгах.

Чтобы отправиться в космическое путешествие, приглашаем вас посетить выставку, которая продолжит свою работу до 21 апреля.