План мероприятий по Пушкинской карте на апрель

Наименование учреждения

Форма мероприятия

(фестиваль, экскурсия, викторина, лекция, квест, беседа, выставка, спектакль, открытый урок и т.д.)

Краткая характеристика мероприятия

Сроки проведения мероприятия

Новозаимская библиотека

«Чёрное золото»

Сладкое путешествие

В ходе мероприятия участники познакомятся с историей возникновения шоколада и узнают удивительные способы его применения.

04.04.2024

Колесниковская библиотека

«Весёлые книголюбы»

Интеллектуальный турнир

Участников мероприятия ждут интересные, сложные и лёгкие вопросы. В заключение мероприятия победителя ждёт высшее звание «Истинный знаток книг».

05.04.2024

«От Галилея до Гагарина»

Час астрономических знаний

В ходе мероприятия ребята узнают о значимых моментах в развитии российской и мировой космонавтики, главных героях-космонавтах СССР и России. Выполняя различные задания, участники разгадают тайны планет и созвездий Галактики «Млечный путь».

10.04.2024

Станционная библиотека

«Секреты от планеты»

Познавательно-игровая программа

Каждая команда представит свой экипаж космического корабля. Все вместе совершат полёт по солнечной системе с множеством препятствий. Командам предстоит справиться с заданием на каждой планете и вернуться на Землю.

13.04.2024

1.

«Детство классное и БезОпасное»

Познавательно-игровой калейдоскоп

В ходе мероприятия библиотекари напомнят о правилах безопасного поведения. Ребятам будет предложено решить ситуативные практикумы на знание правил дорожного движения, пожарной безопасности, правил поведения в быту, личной и правовой безопасности.

16.04.2024

Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина

«Тайны выцветших строк»

Познавательная игра-путешествие

Участники игры-путешествия перенесутся во времена жития Кирилла и Мефодия, которые стали создателями славянской азбуки. Закрепят знания в интеллектуальной игре «Тайны выцветших строк».

23.04.2024

Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина

«И все это Гоголь...»

Интерактивный урок

Участники в игровой форме проверят знания о жизни и творчестве Н.В. Гоголя, поучаствуют в театрализации отрывков известных его произведений.

Береснева Олеся Анатольевна