Конкурс, приуроченный к Году семьи в РФ, проводится Министерством культуры Российской Федерации в целях повышения внимания к семейным ценностям и традициям, направлен на трансляцию творческих достижений молодых художников, лучшего педагогического опыта преподавателей детских школ искусств, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

К участию приглашаются учащиеся детские школ искусств, студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования культуры и искусства, находящихся в ведении органов управления культурой в следующих возрастных группах (возраст участника определяется по количеству полных лет на 1 апреля 2024 г.):
-возрастная группа № 1: 5 — 8 лет,
-возрастная группа № 2: 9 — 12 лет,
-возрастная группа № 3: 13 — 15 лет,
-возрастная гpyппa № 4: 16 — 18 лет.

Конкурс проводится в двух номинациях:

«Изобразительное искусство» (живопись, графика);

«Декоративно-прикладное искусство» (по следующим видам народных художественных ремесел и промыслов: керамика; роспись по дереву, металлу, фарфору, эмали; резьба по дереву и кости; художественная обработка бересты и лозы; ковроткачество; вышивка; кружевоплетение; куклы; народный костюм; художественная ковка; чеканка).

Региональный этап Конкурса проводится в заочном формате.

Заявки для участия в Региональном этапе конкурса направляются до 15 апреля 2024 года на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

С подробной и информацией можно ознакомиться на сайте конкурса: https://rfartcenter.ru/sobytiya/konkursy/family2024/