19 марта для ребят СОШ №1 специалисты Детской библиотеки провели литературное лото   под названием «По сказочным дорожкам невиданных зверей». Главной темой, конечно же, стали они - русские народные, всеми любимые и мудрые сказки, а также их герои. Выбрав себе номерок из игрового бочонка, ребята встретились и с дедом, и с бабой, и с внучкой из сказки «Репка». В сказке «Колобок» их поджидали волк, лиса и заяц. Заглянули и в сказку «Теремок», где встретили лягушку-квакушку и мышку-норушку. Проявив ловкость, фантазию и показав любовь к сказкам, участники отлично справились со всеми испытаниями, приготовленными для них знаменитыми героями.