С 15 по 17 марта в Пригородной библиотеке прошел фестиваль «Тюменская весна. Всей семьей». В рамках организованных мероприятий гости праздника принимали участие в викторине «Люби свой край!», игре «Мой край родной», «Историческом лото».

16 марта юные жители микрорайона посетили квест «Масленичные забавы». Проходя увлекательные станции, ребята знакомились с историей весеннего праздника.

17 марта мастерицы Заводоуковского городского округа представили свои работы в конкурсе на приз главы муниципалитета «БлинМастер». Созданные композиции покорили голосующих своей красотой и необыкновенным авторским исполнением.

Замечательным дополнением к блинным композициям стала выставка «Бабушкино варенье». Конкурсантки презентовали ассорти из яблок, крыжовника, малины, клубники и других ягодно-фруктовых вкусностей.

«ПриСОСЕДИвайся к празднику», под таким названием прошел конкурс среди команд микрорайона. В ходе мероприятия дружные соседи представили свои визитные карточки, посоревновались в подвижных эстафетах, спели любимые музыкальные композиции, звучавшие в былые годы в каждом дворе, вспомнили знаменитые советские кинофильмы, где в названиях упоминались слова: семья, соседи или улица. По итогам конкурсных состязаний победила дружба!

Также в субботний и воскресный день проходили мастер-классы по изготовлению куклы-Масленицы и украшений для карандашей.

После организованных мероприятий каждый желающий смог угоститься наивкуснейшими блинами и горячим чаем.

Благодарим всех жителей микрорайона Пригородный за отзывчивость и участие!