Масленица - это самый шумный и народный праздник. Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну. 17 марта в рамках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьёй» специалисты Детской библиотеки для ребят микрорайона «Пригородный» провели конкурсно-игровую программу «Масленичные забавы». Вместе с главным   героем -скоморохом Ерёмой они весело и задорно выполняли разные традиционные задания, а также танцевали, пели песни и даже узнали рецепт теста на блины в игре «Печём блины». В течении всей программы ребята поддерживали друг друга бурными аплодисментами. В завершении каждый участник получил сладкий приз.