Масленица – самый весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

17 марта в библиотеке-клубе п. Урожайный прошла фольклорная игра «Праздник солнца-Масленица!».

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с праздником Масленица и обычаями его празднования. Было весело, шумно и интересно, потому что на праздник пожаловали скоморохи, которые порадовали детей своими шутками, прибаутками и играми. Как положено на празднике, участники от души повеселились, водили дружный хоровод, играли в подвижные игры, такие как «Бег в мешках», «Бой подушками», «Испеки блины» и другие. В завершении праздника у гостей запомнилось весеннее настроение.