14 марта  специалист и волонтер  библиотеки мкр. ДСУ провели для учащихся СОШ №3 экологический турнир «Эта хрупкая планета» в рамках Федеральной программы «Пушкинская карта». Участниками турнира стали две команды, которые назывались «Эколюди» и «Пчелки». Победители определялись в 7 турах: «Что мы выбрасываем, или Золотые россыпи помоек», «Интеллектуальный алфавит», «Жребий брошен»,«Читайте – думайте – делайте выводы и запоминайте», «Заводоуковское ассорти», «Зелёная аптека», «Экологический буксир».

С большим интересом команды приняли участие в «Блиц-турнире», различных заданиях: отгадали ребусы, разгадали «Экологическую абракадабру», решили экологические задачки, научились предсказывать погоду, собрали «Ягодное лукошко» и многое другое. Старшеклассники соревновались на равных. На один балл больше набрала команда «Эколюди».

Бережное отношение к природе и людям, чтение книг, общение – то, что привносит гармонию в жизнь и актуально сегодня. К такому выводу пришли участники турнира.