В 2022 году Россия отметила 350-летие со дня рождения первого российского императора, реформатора, основоположника великого государства, которое продолжает развиваться и по настоящее время. Выдающейся личности Петра I посвящена книжная выставка «Первый император великой России», начавшая свою работу в Новозаимской библиотеке.

Обратившись к выставке, посетители смогут познакомиться с биографией Петра Великого, деяниями, талантами и неутомимой энергией, сделавшей его столь известным и влиятельным человеком. Представленные на выставке энциклопедии и справочники, помогут читателям подробнее узнать о политической, экономической и культурно-просветительской жизни России в эпоху правления Петра Алексеевича, а также кардинальных реформах и удивительных новшествах, совершённых главой государства.

Посетителям выставки будут интересны и художественные произведения о жизни Петра I, а именно книги «Петр Первый» Алексея Толстого, «Последний Новик» Ивана Лажечникова, «Медный всадник» и «Арап Петра Великого» Александра Пушкина.

Книжная выставка продолжит свою работу до 29 сентября.