В Пригородной библиотеке оформлена книжная выставка «Рыцарь русской словесности», посвященная 205-летию со дня рождения выдающегося русского поэта, драматурга и писателя Алексея Константиновича Толстого.

Благородные образы былинных богатырей и мужественные натуры исторических героев, воплощенные в его балладах, притчах, песнях, и по сей день восхищают своей художественной убедительностью, а любовная и пейзажная лирика – своей проникновенностью.

На выставке представлены книги и некоторые факты из биографии А.К. Толстого, а также самые знаменитые произведения, среди которых исторический роман «Князь Серебряный», поэмы: «Дон Жуан», «История государства Российского от Гостомысла до Тимашева», драматическая трилогия «Смерть Иоанна Грозного» и другие.

Выставка продолжит свою работу до 30 сентября.