9 августа в Сосновской библиотеке для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Путешествие в страну предков», прошла познавательная программа «В гости к бабушке Федоре».

К детям на площадку в гости пришла Федора Егоровна со своим горем, от неё убежала вся посуда и осталась она одна. Ребята с удовольствием согласились ей помочь. Федора загадывала ребятам загадки про посуду, о том из каких материалов её изготавливают и для чего используют. А ещё дети помогли собрать из пазлов разбитию чашку и научили бабушку Федору наводить порядок в доме.

В завершении программы Федора поблагодарила ребят за полезные советы и дала обещание, что в её доме всегда будет чистота и уют.