В Детской библиотеке продолжается веселая поездка на Библиоэкспрессе за Книгой путешествий.  9 августа мальчишки и девчонки прибыли на станцию «Добро.ру», а это значит, что наступил день добрых дел. На этой станции ведущая рассказала о том, кто такие волонтеры, о их роли в жизни общества.

Далее в гости к ребятам пришел самый добрый кот на свете - Леопольд, который пригласил участников площадки принять участие в его конкурсной программе «В мире доброты». Во время путешествия ребята собрали потерянные лепестки цветка Добра, вспомнили героев сказок, обладающих таким качеством как: чуткость, внимание, ответственность, а также проявили себя в музыкальных и спортивных конкурсных заданиях.  На протяжении всего мероприятия в зале царила дружественная обстановка. Ребята активно поддерживали друг друга громкими аплодисментами.