Волшебный мир кино открывается для каждого человека по-своему. Вместе с героями любимых фильмов мы проживаем яркие минуты их жизни, с ними вместе смеемся и плачем, радуемся и огорчаемся. А детское кино — это особый жанр киноискусства, который не только веселит или развлекает, но и учит добру и справедливости.

9 августа в Дроновской сельской библиотеке, в рамках летней досуговой площадки «Библиоканикулы с Незнайкой», для ребят прошла кино-викторина «Кинопутешествие по страницам любимых книг».

Мероприятие прошло в виде интерактивной игры: ребята называли крылатые фразы из советских мультфильмов и кинофильмов, отгадывали названия и персонажей сказок, в которых есть числа, соревновались в разгадывании загадок, где героями являлись персонажи любимых сказок, с удовольствием участвовали в конкурсах «Узнай меня по голосу», «Сказочная разминка», «Досье на героя», «В мире кино». Со всеми заданиями ребята справились на отлично.