Увлекательные и познавательные дни летней площадки «Сокровищница русской культуры» при Новозаимской библиотеке продолжаются! 8 августа библиотекари подготовили для ребят фольклорное ассорти «В мире нет милей и краше сказок и потешек наших», в ходе которого рассказали им, что такое фольклор и какие его жанры существуют. Так, ребята с удовольствием собрали пословицы в картинках, прочли весёлые потешки и небылицы, отгадали загадки, узнали героев русских народных сказок по их фразам.

В завершение мероприятия детей ожидало интересное знакомство с ещё одним жанром устного народного творчества – русскими народными играми, такими, как «Пирог», «Ручеёк», «Жмурки».