У каждого человека есть своя малая родина - место, где он родился и вырос. Для нас такой малой родиной является Тюменская область. В честь дня образования Тюменской области Станционная сельская библиотека представила выставку «Край тюменский – Родина моя!», на которой представлены книжные издания, рассказывающие про города и села, уникальную природу, агропромышленный комплекс, науку, культуру, искусство, творчество и спорт,  сведения про Тюменскую областную научную библиотеку имени Д. И. Менделеева, про дивизии военного призыва а также информацию о жизни и творчестве выдающихся и великих людей, которые родились, жили и живут на тюменской земле.

Все это поможет узнать о родных местах как можно больше, полюбить их и не забывать о них, где бы мы ни находились.