5 августа в Першинской библиотеке в рамках летней досуговой площадки «В гостях у Домового» состоялся творческий марафон «Сила традиций». Мероприятие было посвящено Году народного искусства и культурного наследия. Ребята познакомились с русскими народными пословицами и поговорками, соревновались в искусстве проговаривания скороговорок, импровизировали на тему крылатых выражений. Состоялось и знакомство с традиционным русским сувениром – матрёшкой, с историей её появления в России. В завершении мероприятия дети  из солёного теста слепили нарядных, красивых кукол, которые станут украшением для дома.