5 августа в Лыбаевской библиотеке для участников пришкольного лагеря «Город Мастеров» прошли литературные посиделки «В платье солнечного цвета по земле шагает лето».

Сколько подарков приносит нам лето, это пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. Для ребят в этот день были приготовлены конкурсы, в процессе которых они играли, шутили, отгадывали загадки, пели песни и танцевали. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Читаем новинки», на которой девчонки и мальчишки смогли познакомиться с новыми книгами, поступившими в библиотеку. Мастер-класс по изготовлению оригами из бумаги «Божья коровка» завершил встречу.