4 августа дети, посещающие летнюю досуговую площадку «Русь», приняли участие в акции-реставрации «Будет книжечка здорова!», которая прошла в Падунской библиотеке.  Перед тем, как приступить к «лечению», участники мероприятия повторили элементы книги. Что такое обложка, форзац, титульный лист, корешок, ляссе, суперобложка ребятам рассказала специалист Падунской библиотеки Светлана Леонгардт.

Затем, вооружившись скотчем, ножницами, стирательными резинками, дети принялись за реставрацию книжек. Двадцати библиотечным книгам ребята дали вторую жизнь!

Обновлённые книги снова будут радовать маленьких читателей добрыми сказками и стихами.