19 августа в Новозаимской библиотеке пройдёт патриотический час «Флаг моего государства», приуроченный к Дню Государственного флага России.
       В ходе мероприятия ребята познакомятся с историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов нашей страны, а также узнают, что символизируют его цвета, когда и при каких обстоятельствах он вывешивается. После чего мальчишки и девчонки смогут показать свои знания и эрудицию, ответив на вопросы викторины «Мой флаг, моя Россия», а также приняв участие в играх «Весёлые флажки», и «Белый, синий, красный».
     Завершиться патриотический час просмотром книг, посвящённых государственной символике России.