2 августа в Детской библиотеке города Заводоуковска было особенно многолюдно, ведь к ним в гости пожаловали ребята из пришкольного лагеря средней общеобразовательной школы №4. Специалисты Детской библиотеки провели для них детектив-шоу «В поисках истины».

Какими качествами должен обладать настоящий детектив? Чем он занимается? Кому и зачем служит? Что входит в его обязанности? На эти вопросы команды «Логика», «Дедукция» и «Улика» отвечали с большим интересом и наперебой, а также проявили внимательность и наблюдательность, смекалку и находчивость в таких конкурсах, как «Узнай вещество», «Звуки», «Таинственные тени» и многие другие.

Юные сыщики успешно справились с заданиями и в завершении встречи сделали вывод о том, что профессия детектива опасная, сложная, но очень интересная.