2 августа в Детской библиотеке города Заводоуковска состоялось торжественное открытие летней досуговой площадки «Вперед, за Книгой путешествий! В начале мероприятия в гости к ребятам пришел символ Заводоуковского библиотечного центра Ворон Яша, который пожелал ребятам интересного и увлекательного путешествия в поисках Книги Путешествий. Через несколько минут появился главный герой смены - Машинист Библиоэкспресса. Экспедиция должна была уже начаться, но Библиоэкспресс не смог сдвинуться с места. Для этого ему была необходима творческая подзарядка. И она тут же нашлась! Ведь на площадке собрались творческие, талантливые и креативные ребята, которые с удовольствием показали свои способности: пели, танцевали, показывали гимнастические номера и даже играли на музыкальном инструменте-укулеле. И о чудо! Библиоэксресс отправился в путь, взяв с собой маленьких друзей.