2 августа ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Русь моя Великая», поучаствовали в вечере познания «Поселок Лебедевка: имена, события, факты», который подготовила и провела специалист Лебедевской библиотеки Ольга Шрайнер.

В начале мероприятия мальчишки и девчонки познакомились с историей возникновения своей малой родины, узнали много новых интересных фактов о развитии поселка и его жителях, подробнее познакомились с тем, как развивалась деятельность Лебедевского лесничества и леспромхоза, кто возглавлял эти организации изначально. Познакомившись с историей своего села, ребята приступили к выполнению творческого задания, им необходимо было придумать герб поселка и на бумаге изобразить его эскиз, работы получились интересные и яркие. В завершение мероприятия, ребята представили творческую защиту своей работы.