Земля моя, кормилица! Когда же

Растает снег и забурлят ручьи?

Пока весна не чувствуется даже.

Молчат и никнут ивушки мои.

Писал Зот Корнилович Тоболкин. И мы предлагаем вам, наши читатели, вместе открыть очередное его произведение.

Напоминаем, что ежемесячно мы публикуем цитату из какого-либо произведения Зота Корниловича, участникам акции нужно назвать процитированное произведение до конца месяца. Первый ответивший правильно – победитель месяца. Ответы принимаются по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «Откроем Тоболкина вместе».

Победители всех 12 выпусков акции и участники 6 и более выпусков получают возможность участвовать в розыгрыше призов, который состоится в декабре 2021 года.

Итак, цитата двенадцатого выпуска:

«Часто взрослые не могли ответить на самые простые вопросы. А может, не хотели. Я доставал с полки амбарную книгу, чернила сажевые, 86-е перо и начинал рисовать. Больше всего я любил рисовать лошадей, иногда маму. Пробовал даже отца, но эта странная колымская шляпа меня смущала. Она скрывала под собой что-то. Может, мысли какие-то, до которых я еще не дорос, может, удивительную тайну, и отец, вернувшись домой, поведает мне о ней. Я верил, что он вернется, и скоро»

Ответы двенадцатого выпуска акции «Откроем Тоболкина вместе» принимаются до 27 декабря.