9 декабря в библиотеке посёлка Комсомольский прошел час истории «Герои твои, Россия!», посвященный Дню героев Отечества.

Библиотекарь посредствам слайд-презентации рассказала об истории этого праздника, а также об одной из высшей военной награде Российской Федерации - орден Святого Георгия, познакомила с некоторыми героями России. В завершении мероприятия Ирина Нагина предложила посетителям книги о людях, которые отдали свои жизни во имя Отечества.

В течение дня пользователи библиотеки смогли посмотреть видеоролик «9 декабря День героев Отечества», который знакомил с историей празднования Дня Героев России, показал славные страницы побед российских воинов.