9 декабря библиотекарь Лыбаевской библиотеки провела урок доброты «Не опоздать с добротой», для учащихся Новолыбаевской СОШ.

Внимание ребят было обращено к проблемам самых ранимых людей на земле - инвалидам, которые как никто нуждаются в нашей помощи и заботе, ждут от нас доброго слова и нашего участия. Библиотекарь познакомила ребят с книгой  Валентина Катаева «Цветик-семицветик»,  доброй, поучительной сказкой о девочке Жене и о волшебном цветке. В книге лежало письмо от короля «Королевства сказок», он написал, что сильный северный ветер разбросал все лепестки Цветика-семицветика и просил их найти. Дети отправились в путешествие по семи станциям «О сказочных героях», «Остров загадок», «Эхо», «Сундучок домовенка Кузи», «Люблю стихи», «Не ошибись, пожалуйста», «Доброта». Дети сделали все правильно и собрали все семь лепестков и отгадали волшебное слово «Доброта».