1 июня в Дроновской библиотеке состоится игровое шоу «Полянка для веселых друзей!». В начале мероприятия библиотекарь поздравит ребят с праздником, расскажет об истории его возникновения.
Ребята будут разгадывать «Каверзную викторину», читать стихи про лето, примут участие в конкурсах и викторинах, будут отгадывать сказочные загадки, посвящённые сказкам, с азартом и весело угадывать названия сказок, имена сказочных героев. Далее примут участие в конкурсе «Передай шляпу», музыкальной эстафете «Солнечное лето». Также ребята проявят себя, приняв участие в конкурсе рисунков «Мы рисуем лето». В заключение праздника библиотекарь напомнит маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.