В преддверии Дня Победы и празднования 100-летия со дня рождения Юлии Владимировны Друниной. В Горюновской сельской библиотеке с 1 мая для всех категорий пользователей начала свою работу выставка-портрет «Ушла на фронт еще девчонкой».

Представленные материалы выставки смогут познакомить читателей с биографией и известными работами Юлии Друниной. Война, ворвавшаяся в жизнь молодой девушки, оставила в ее душе неизгладимый след. Она написала множество стихов о военных годах, наполненных невыразимым горем, страхом, постоянными лишениями и страданиями. Посетив выставку, читатели смогут пережить чувства, которые вложила в свои произведения поэтессы, и прочувствовать ту далёкую войну глазами женщины.

Выставка продолжит свою работу до 31 мая.