В преддверии светлого праздника Пасхи, 2 мая, в Боровинской библиотеке прошла литературная завалинка «Пасху весело встречаем!».

Участники мероприятия познакомились с   историей праздника. Библиотекарь рассказала детям о том, как в старину на Пасху люди устраивали народные гулянья, игры, водили хороводы, совершали обход дворов. Многие традиции празднования Пасхи сохранились и в наше время. К празднику красят яйца, пекут куличи, изготовляют творожные пасхи. Завершилось мероприятие мастер-классом на лучшую писанку. При помощи карандашей и собственной фантазии ребятам удалось очень интересно оформить свою поделку. Дети получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и удовлетворение от полученного результата.