17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации.

В Дроновской сельской библиотеке с 1 мая начала свою работу выставка-призыв «Это важно знать: Детский телефон доверия – твой друг». На стенде размещена вся информация о ситуациях, когда человеку требуется помощь: когда кто-то обижает детей в школе на улице, дома, о трудностях и как с этими ситуациями справляться, и куда можно обратиться, если возникает трудная жизненная ситуация.

На выставке размещен номер единого общероссийского телефона доверия для детей и их родителей.