1 мая исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Петровича Астафьева – известного российского писателя, фронтовика, мастера деревенской и военной прозы.

В Дроновской сельской библиотеке оформлена выставка-портрет «Сибирский самородок», посвящённая этому событию.

Уже в детстве будущего писателя влекла литература. Еще в школе он «опробовал перо», и его сочинение признали лучшим в школе. Начав писательский труд с рассказов для детей, Виктор Петрович практически сразу определил для себя две ведущие темы — военную и деревенскую. Его творчество неразрывно связано с темой Родины, судьбы русского человека в мирное и военное время.

Имя В. П. Астафьева вошло в историю русской литературы XX века. Книги автора за их живой литературный язык и реалистичное изображение военного и деревенского быта популярны не только в России, но и переведены на многие языки мира.

На выставке представлены художественные произведения Виктора Астафьева, а также биография о жизни и творчестве великого писателя и интересные факты из жизни.

Приглашаем посетить библиотеку и ближе познакомиться с творчеством В. П. Астафьева.