1 мая в Дроновской сельской библиотеке прошел творческий конкурс «Первомайское вдохновение», посвященный Дню весны и труда в России.

Библиотекарь рассказала об истории праздника Весны и Труда, который отмечается 1 мая. Напомнила о том, как проходили демонстрации в нашей стране, познакомила с традициями празднования Первомая. Говорили о том, какое было у всех весёлое, праздничное настроение, какие звучали песни в этот день. А чтобы вспомнить, какие профессии существуют, ребята просмотрели мультфильм «А что у вас?» на стихи С. Михалкова и приняли участие в конкурсе загадок «Все профессии важны, все профессии нужны!». Отвечали все дружно на вопросы викторины. После чего дети поделились своими пожеланиями, кем они хотят стать в будущем.