Сколько бы лет ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к воспоминаниям о Великой Победе. Историческая память — одно из главных богатств человеческой культуры.

В читальном зале Детской библиотеки оформлена выставка-портрет о земляках, героях ВОВ «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее». Память войны призывает к ответственности за мир на земле. Своим читателям мы предлагаем книжную выставку, на которой будут представлены книги о Великой Отечественной войне, о незабываемом подвиге народа нашей страны, рассказы о полководцах, героях войны и тружениках тыла, о детях-героях, воспоминания фронтовиков. В числе художественных произведений — рассказы, повести, стихи для детей известных авторов, стихи поэтов-фронтовиков.

Приглашаем посетить библиотеку и познакомиться с материалами выставки до 19 мая.