27 апреля в рамках шестого фестиваля детской книги и творчества «ИнтерКиндер» в Дроновской сельской библиотеке прошла познавательная программа «Народов малых не бывает», посвященная 80-летию Тюменской области.

Своим читателям библиотекарь рассказала об истории малых народов, познакомила с культурными традициями таких национальностей, как: татары, чуваши, белорусы, коренные народы Севера, ханты, манси, ненцы. Так ребята познакомились с несколькими народами, проживающими на территории Тюменской области. Это всего лишь малая часть, но неотделимый и важный элемент культуры нашей области. Узнали много интересного о традиционных промыслах и народных праздниках этих народов, ответили на вопросы небольшой викторины. Цените и уважайте культуру и традиции проживающих рядом с нами народов, и нашу культуру будут ценить и уважать.