26 апреля в Шестаковской сельской библиотеке состоялась тематическая беседа «Чернобыль – это не должно повториться». Библиотекарь рассказала присутствующим о жуткой и страшной аварии на Чернобыльской АЭС. Напомнила о том, какую опасность несет радиационное загрязнение для всего живого. Закончилось мероприятие просмотром фотографий, где запечатлен труд простых людей, которые всеми силами боролись с последствиями аварии на атомной станции. Обсудив представленные материалы, ребята согласились с ведущей в том, что такие события должны навсегда оставаться в памяти человечества, и все силы и возможности современной науки должны быть направлены на то, чтобы «Черное крыло радиации» никогда больше не нависло над миром.