17 августа в Дроновской сельской библиотеке состоялось закрытие летней досуговой площадки «Буратино и летнее приклюЧтение».

Лето – замечательная пора. Это смех, улыбки и просто хорошее настроение.

 В этот день ребятам предстояло поучаствовать в различных литературных конкурсах по страницам любимых книг, выполняя творческие задания. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки-обманки, отвечали на вопросы викторины «Волшебные предметы». В конкурсе «Угадай книгу» детям зачитывались незаконченные предложения из произведений. Задача ребят была продолжить их и узнать название книги и ее автора.

 Ребята также принимали участие в блицконкурсе «Книжные страницы лета», поиграли в игру-загадку «Сказочный переполох», угадывали рифму в словесной игре «Доскажи словечко». Участвуя в занимательных викторинах, конкурсах и весёлых играх, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.  

В завершении состоялось награждение сладкими призами всех участников площадки.

 Радует то, что у ребят остались неизгладимые впечатления о мероприятии. Потому, что библиотека – это не только царство книг и кладовая мудрости, но и общение, и интересный досуг.

Закончилась площадка, полная открытий и приключений. Но мы не прощаемся. Все самое интересное еще впереди!

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении