14 августа в библиотеке посёлка Комсомольский прошёл краеведческий квест «Зелёный мир Тюменской области», посвящённый 79-летию со дня образования Тюменской области. Вначале мероприятия дети с удовольствием посмотрели видеоролики, в которых рассказывалось, чем богата и знаменита Тюменская область.

Затем библиотекарь предложила участникам разделиться на две команды, которые на старте получили маршрутные листы с различными тематическими заданиями.

В начале испытании участники должны были сложить из пазлов флаг Тюменской области. Далее по книгам рассказать о различных достопримечательностях.

Далее ловко и быстро ловили рыбу в сибирских реках с помощью настольной игры «Рыбалка». Используя фотографии, заглянули в леса Тюменской области. Нашли и весело изобразили лесных жителей и птиц.

В завершении нарисовали открытки и поздравили друг друга с праздником.

 #КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении