10 августа участники летней досуговой площадки «Летнее библио-турне», организованной при Новозаимской библиотеке, побывали в Дании, где встретились с героиней сказки Ганса Христиана Андерсена – Русалочкой.
Вместе с ней мальчишки и девчонки провели литературное расследование «Ожерелье для Русалочки», в ходе которого не только познакомились с биографией одного из известнейших сказочников, но и вспомнили его произведения, выполняя непростые задания коварного похитителя украшения морской красавицы. Ребята угадывали сказки по предметам, создавали наряд для русалочки, разыграли сценку из жизни подводного царя и сделали весёлых осьминожек из ниток своими руками.
В результате неутомимым искателям приключений удалось вернуть Русалочке ожерелье, а госпоже Всёчитайкиной – любимую книгу сказок Ганса Христиана Андерсена.
#КультураЗаводоуковска